Акция «Подари мне жизнь!»

В Городской поликлинике № 1 с 9 по 15 июля проходила акция «Подари мне жизнь!». В рамках акции был оформлен стенд о важности сохранения жизни ребёнка, о вреде аборта, о планировании семьи и беременности, о методах контрацепции. Был организован конкурс детских рисунков «Моя семья» детей сотрудников поликлиники о ценности семьи, приуроченной также ко Дню семьи, верности и любви.

Стенд «Конкурс детских рисунков»
Стенд «Конкурс детских рисунков» в холле Городской поликлинике №1
Стенд «Подари мне жизнь!»
Стенд «Подари мне жизнь!» на стене в Городской поликлинике №1
Кирпичникова Е.В
Врач 1 категории Кирпичникова Е.В. проводит беседу с пациенткой о вреде аборта
Телицина Р.Р.
Врач Телицина Р.Р. проводит консультацию с пациенткой о методах контрацепции в послеродовом периоде

Врачи акушер-гинекологи в женской консультации проводили консультации и индивидуальные беседы с пациентами о методах контрацепции, в том числе, в послеродовом периоде, о сохранении беременности и вреде аборта, о прегравидарной подготовке. Акушерки распространяли готовые памятки о вреде аборта среди населения. Подготовлен информационный листок «Поздравляем — Вы беременны!», который выдаётся на приёме женщине с подтверждённым фактом беременности о святости материнства и рекомендациями по беременности. Подготовлены материалы для проведения школы для женщин по прегравидарной подготовке и беременных первого и второго триместров.