Итоги диспансеризации

С начала 2013 года в БУЗ УР «ГП № 1 МЗ УР» проводится диспансеризация определенных групп взрослого населения согласно приказу МЗ РФ от 03.12.2012 № 1006н.

На конец ноября 2013 года в поликлинике около 2,5 тыс. человек. Выявлено впервые заболеваний:

• сахарный диабет -7;
  • злокачественные новообразования -2;
  • ишемическая болезнь сердца -11;
  • гипертоническая болезнь -15.

Пациенты с хроническими заболеваниями получили необходимые дополнительные исследования и рекомендации по лечению.

В течение оставшегося месяца еще могут пройти диспансеризацию лица, которым в 2013 году исполнилось количество лет, кратное трем. В 2014 году в рамках диспансеризации будут осмотрены лица других возрастных групп на тех же условиях.

Всю информацию по организации и проведению диспансеризации желающие могут получить в каб.116 поликлиники или по телефону 560-146.