Стоматологическое отделение Городской поликлиники №1

Стоматологическое отделение Городской поликлиники № 1 работает со дня открытия лечебного учреждения. В разное время здесь работали настоящие профессионалы своего дела, с годами традиции качества предоставляемых услуг только окрепли.
В настоящее время в штат стоматологического отделения входят лучшие специалисты: врачи с высокими врачебными категориями, кандидаты медицинских наук, имеющие большой диагностический и лечебный опыт. Ежегодно сотрудники стоматологии проходят различные курсы повышения квалификации как в России так и за рубежом. Стоматология Городской поликлиники № 1 предоставляет широкий спектр услуг. Отделение оснащено современным оборудованием, отвечающим европейским и российским стандартам, что позволяет проводить максимально подробное и комплексное обследование пациентов стоматологического профиля.
Врачи стоматологи-терапевты на высоком уровне проводят лечение кариеса зубов любой сложности и локализации, эндодонтическому лечению с применением эндомотора и конусных эндодонтических инструментов — M-two, ProTaper по современным методикам, отбеливанию зубов новейшими средствами и оборудованием. Кроме того, стоматологами-терапевтами создаются виниры и эстетические конструкции любой сложности. Стоматологи-ортопеды всегда помогут выбрать наилучшую конструкцию для протезирования, исходя из результатов обследования. Внимательные сотрудники отделения всегда предложат альтернативные методики лечения и подробно расскажут о преимуществах и недостатках каждой из них. В отделении в короткие сроки изготавливаются все виды современных съемных и несъемных конструкций, металлокерамики, а также безметалловые протезы на основе диоксида циркония, набирающие популярность во всем мире из-за своих положительных качеств. Партнёрские отношение с лучшими лабораториями Ижевска позволяют создавать протезы с использованием инновационных технологий CAD/CAM и Е-МАХ высочайшей точности.
Врачи хирурги-стоматологи и челюстно-лицевые хирурги стоматологического отделения проводят манипуляции в полном амбулаторном объеме абсолютно безболезненно. В стоматологическом отделении применяют все виды анестезии лучшими препаратами. Большинство хирургических процедур осуществляют с помощью лазерных приборов. Использование лазера дает очевидные преимущества, например, такие как: бескровность рабочего поля, отказ от ушивания раны, сокращение сроков заживления и т. д. В стоматологическом отделении проводятся процедуры костной пластики с имплантацией, впервые внедренными на территории Удмуртии имплантатами фирмы OSSTEM. Лечение пациентов с заболеваниями десен включают в себя полный спектр услуг с применением современных ручных инструментов и инновационных аппаратных методик. Комбинация таких методов крайне эффективна и дает стойкий, полноценный результат лечения.
Врач — ортодонт может исправить прикус и неправильное расположение зубов. Исправить прикус можно в любом возрасте. Возрастных противопоказаний нет. Металлические брекеты — проволоки давно остались в прошлом. Современные безлигатурные и керамические брекеты могут устанавливаться даже со стороны языка и неба, они не портят улыбку
Стоматологическое отделение Городской поликлиники № 1 со дня основания и по сей день ориентирована на клиента. Работа отделения основана на предоставлении качественной стоматологической помощи, которую оказывают высококвалифицированные врачи. Кроме того, все отделение оснащено современным оборудованием для профилактики и лечения зубов.