«Физическая активность – путь к долголетию»

В Международный День пожилого человека, сотрудники Городской поликлиники № 1 приняли участие в нескольких мероприятиях. Проведены встречи с пенсионерами и ветеранами поликлиники, 1 октября на здравпункте предприятия ОАО «Ижевский Мотозавод «Аксион-Холдинг» был организован «Пункт Здоровья», где выступил врач терапевт с лекцией о влиянии физической активности на здоровье, проведено обучение дозированию и контролю физических нагрузок. Проведены скрининговые исследования по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, а именно измерение артериального давления, определение индекса массы тела, измерение окружности талии, тонометрия. Врачом терапевтом было проведено индивидуальное консультирование по вопросам оптимального двигательного режима и здорового образа жизни. Место проведения акции было оформлено наглядными материалами (памятками, буклетами). Такие мероприятия проводятся БУЗ УР «ГП № 1 МЗ УР» регулярно.