С 2022 года больничные листы станут электронными

С 1 января 2022 года в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2021 N 126-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования» выдача листков нетрудоспособности будет осуществляться в электронном виде.

Декадник ко Всемирному Дню безопасности пациентов

По случаю Всемирного дня безопасности пациентов ВОЗ настоятельно призывает все заинтересованные стороны «Принять срочные меры по обеспечению безопасных и достойных родов!» Темой Всемирного дня безопасности пациентов будет «Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным». Ежедневно от предотвратимых причин, связанных с беременностью и родами, умирает около 810 женщин. Кроме того, каждый день умирает около 6700 новорожденных, что составляет 47% всех случаев смерти детей в возрасте до 5 лет. В дополнение к этому каждый год регистрируется порядка 2 миллионов случаев мертворождения, причем более 40% — непосредственно во время родов. Принимая во внимание значительное бремя рисков и вреда, которому подвержены женщины и новорожденные в результате небезопасного оказания медицинской помощи, что усугубляется перебоями в работе основных медицинских служб в условиях пандемии COVID-19, в этом году эта кампания приобретает еще большее значение.

День открытых дверей по ранней диагностике заболеваний молочной железы

23 сентября Всемирный день борьбы с раком молочной железы Опухоли, выявленные на ранних этапах формирования, представляются более благоприятными в отношении прогноза и лечения, чем новообразования, претерпевшие серьезные качественные изменения в ходе прогрессии. С целью ранней диагностики злокачественных новообразований молочной железы приглашаем женщин Удмуртской Республики пройти обследование у врача онколога.

В Удмуртии временно изменится оказание плановой медпомощи

По распоряжению МЗ УР от 28.06.2021 г.​ №786: Приостанавливается оказание​ первичной медико-санитарной помощи в плановой форме в амбулаторных условиях, за исключением оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи проведения скрининга беременным, а также проведения дополнительного медицинского обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

График работы поликлиники в праздничные дни

Уважаемые пациенты Городской поликлиники №1, доводим до вашего сведения график работы поликлиники в праздничные дни:

12-13 июня 2021 г. Выходные дни

14 июня 2021 г. дежурный врач-терапевт

Министерство здравоохранения РФ
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Министерство здравоохранения УР
Анкета для оценки качества оказания услуг медицинскими организациями
Электронный портал государственных услуг