Возобновление проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации

Поликлиника информирует, что с 1 августа 2020 года возобновляется проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Проведение диспансеризации проводиться строго по времени и предварительной записи. Записаться можно через все доступные интернет-источники (ЕПГУ, РПГУ и инфомат), а также по телефону регистратуры: 78-71-26. В день планируемой записи, в условиях сохранения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) необходимо минуя регистратуру пройти через пункт термометрии в кабинет диспансеризации 209а.

Активное приглашение граждан в возрасте 65 лет и старше, лиц из группы риска, имеющих хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, для прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) будет осуществляться после снятия ограничений по решению органов государственной власти Удмуртской Республики.

При посещении медицинской организации обязательно ношение масок и соблюдение социальной дистанции.

Стоит воздержаться от посещения поликлиники с целью прохождения профилактического осмотра и диспансеризации, если:

— были в контакте со знакомыми, родственниками или коллегами, у которых лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции;

— при наличии повышения температуры тела от 37,5 С и выше, кашля, одышки, ощущения заложенности в грудной клетке, насморка, слабости, головной боли, боли в горле;

— при наличии положительного результата лабораторного исследования мазка из носоглотки/ротоглотки на наличие РНК COVID-19 без отрицательного результата по итогам повторного тестирования.