Диспансеризация прикрепленного населения в 2015 году, итоги за 2014

Уважаемые пациенты в Поликлинике № 1 продолжается диспансеризация. Основной целью диспансеризации является осуществление комплекса мероприятий, направленных на формирование, сохранение и укрепление здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, увеличение активного творческого потенциала и физического долголетия.

С начала 2013 года в БУЗ УР «ГП № 1 МЗ УР» проводится диспансеризация определенных групп взрослого населения согласно приказу МЗ и СР РФ. В 2015 году диспансеризация регламентирована приказом МЗ и СР РФ от 03.02.2015 г. № 36ан «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения».

Итоги за 2014 год

В прошедшем году в поликлинике прошло диспансеризацию 3612 человек. Выявлено впервые заболеваний:
— сахарный диабет — 6
— злокачественные новообразования — 3
— ишемическая болезнь сердца — 24
— гипертоническая болезнь — 19
— болезни органов пищеварения — 66
— болезни мочеполовой системы — 17 (из них болезни предстательной железы — 8)
— доброкачественная дисплазия молочной железы — 1
Пациенты с хроническими заболеваниями получили необходимые дополнительные исследования и рекомендации по лечению.

В 2015 году в рамках диспансеризации будут осмотрены лица других возрастных групп. Всю информацию по организации и проведению диспансеризации Вы можете получить в каб.116 поликлиники или по телефону 56-01-46 (21–46).